Équipe

L’Ordre des chiropraticiens du Québec peut compter sur une équipe dynamique et inspirante qui veille à la réalisation de sa mission et de ses activités courantes.

Me Josée Deschênes, notaire

Directrice générale et Secrétaire
  514-355-8540, poste 204
  jdeschenes@ordredeschiropraticiens.qc.ca

Chantal Côté

Adjointe administrative — Inspection professionnelle et Bureau du syndic
  514-355-8540, poste 214
  ccote@ordredeschiropraticiens.qc.ca

Julie Mallette

Adjointe exécutive
  514-355-8540, poste 212
  jmallette@ordredeschiropraticiens.qc.ca

Me Eric Millette, avocat

Directeur des affaires juridiques et Secrétaire adjoint
  514-355-8540, poste 201
  emillette@ordredeschiropraticiens.qc.ca

Me Andrée Lacoursière, avocate

Conseillère juridique et Secrétaire du Conseil de discipline
  514-355-8540, poste 218
  alacoursiere@ordredeschiropraticiens.qc.ca

Nathalie Bonneau

Coordonnatrice aux communications et aux médias sociaux
  514-355-8540, poste 219
  nbonneau@ordredeschiropraticiens.qc.ca

Johanne Tremblay

Contrôleur
  514-355-8540, poste 202
  jtremblay@ordredeschiropraticiens.qc.ca

Dre Ingrid Dessureault-Dober, chiropraticienne

Responsable du développement professionnel
  514-355-8540, poste 222
  idober@ordredeschiropraticiens.qc.ca

Amel Oudjedi

Coordonnatrice à la comptabilité et aux services au public et aux membres
  514-355-8540, poste 229
  aoudjedi@ordredeschiropraticiens.qc.ca

Céline Vérilhac

Coordonnatrice à la formation
  514-355-8540, poste 227
  celine.verilhac@gmail.com