Équipe

L’Ordre des chiropraticiens du Québec peut compter sur une équipe dynamique et inspirante qui veille à la réalisation de sa mission et de ses activités courantes.

Me Josée Deschênes, notaire

Directrice générale et Secrétaire
  514-355-8540, poste #204
  jdeschenes@ordredeschiropraticiens.qc.ca

Dre Julie Chenier, chiropraticienne

Chargée d'affaires professionnelles
  514-355-8540, poste #222
  jchenier@ordredeschiropraticiens.qc.ca

Chantal Côté

Adjointe administrative — Inspection professionnelle et Bureau du syndic
  514-355-8540, poste #214
  ccote@ordredeschiropraticiens.qc.ca

Julie Mallette

Adjointe exécutive
  514-355-8540, poste #212
  jmallette@ordredeschiropraticiens.qc.ca

Emmie Massier

Coordonnatrice aux communications et aux médias sociaux
  514-355-8540, poste #219
  emassier@ordredeschiropraticiens.qc.ca

Me Eric Millette, avocat

Directeur des affaires juridiques, Secrétaire adjoint et Secrétaire du Conseil de discipline
  514-355-8540, poste #201
  emillette@ordredeschiropraticiens.qc.ca

Geneviève Sirois

Tableau des membres et Formation continue
  514-355-8540, poste #200
  gsirois@ordredeschiropraticiens.qc.ca

Johanne Tremblay

Contrôleur
  514-355-8540, poste #202
  jtremblay@ordredeschiropraticiens.qc.ca

Josée Turcotte

Adjointe administrative — Tableau des membres
  514-355-8540, poste #200
  jturcotte@ordredeschiropraticiens.qc.ca